Previous Entry В избранное Поделиться Next Entry
как Саша попал в жопу с web мани
smile
[info]ps1kodel1k

Начитался вчера на ночь глядя докладов Яндекса. Сегодня в 5 утра осенила идея. Побежал к компьютеру, к шести уже проверил - ебанись, работает, надо срочно делать. Чтобы сделать, нужны web мани WMZ. Поставил в ружо камрада, инет-бабло имущего, сначала попросил его сделать несколько платежей, но ему было недосуг, согласился тока одолжить web мани WMR. И на том спасибо доброму человеку. Ну чо, пришлось идти кошелек Webmoney создавать, раньше-то у меня его не было, я ж тока из инетов обналичивал, сразу на чужой кошелек, а получал наличные.

Так вот, кошелек web мани я сука создал. Зашел в него, камрад бабос шлет, бабос падает. Бабос нехуевый такой, от души камрад насыпал, и подписал его еще пиздато: “за героин”. Иду ввожу код протекции, деньги зачислились и тут блядь счет блокируют, типа “Учитывая особенности Ваших операций вынуждены установить вашу личность”. ПИЗДА!!!

Почему пизда? Да потому что по своей старой привычке я при регистрации web мани ввел левые ФИО. Все поменять можно, но не ФИО. А “установить вашу личность” - это надо с паспортом ехать к аттестатору, получать персональный аттестат. Аттестаторы все ессно до 11го бухают. Спросить даже не у кого - ни один сука телефон не отвечает.

В итоге счет web мани нахуй заблокирован, а я на счетчике, пушо бабок-то успел сука одолжить, а дальше никого не ебет, смог ты ими попользоваться или у тебя их за углом отняли. Нопейсал в техподдержку, первый вопрос задал мол ничего если лично другой человек подъедет, а не тот, что при регистрации указан, а второй - нельзя ли тупо откатить операцию на этот кошелек, вернув обратно те бабки, что туда упали, или переоформить кошелек на того, у кого уже есть Персональный аттестат. Посмотрим, что теперь web мани на это ответят.

Буду рад за любые подсказки, дорогие друзяки, на тему, что делать ваще со всем этим. Я в инет-деньгах чайник чайником, пользовался ими за всю жизнь нето 1, нето 2 раза.

ЗЫ: ну и как вы понимаете, ни одного ебаного слова про то, что операции сверх какой-то суммы требуют обязательной персонификации (платной, кстати), нигде написано не было. Охуенный чисто российский сервис. Я ведь перед тем, как кошель регистрировать, все ограничения прочитал, вот про дневной лимит операций в 5000р для web мани Webmoney Keeper Mini видел, а вот что счет нахуй заблокируют при таких-то условиях - нет. Пиздец.




Требуют идентификацию. Причем "героин" , это могла быть случайность.
Есть на счету х денег, которые их система посчитает большой суммой - все, милости просим с пасспортом аттестацию проходить.
Сколько wmz нужно?

Нихрена не случайность. В таких случаях аудиторы WebMoney уполномочены блокировать платёж "до выяснения" и передавать инфу о нём в компетентные органы. С такими описаниями платежей можно вляпаться в очень нихуёвые проблемы, вообще-то.

дык думать сначала надо было, а не опосля

Какой в пизду головой? Откуда у нас такая роскошь? Была бы голова - не сидели бы в инетах на праздники, срубая гроши

Блять, твоему приятелю этому чувство юмора что, в Колумбии прививали? Он не в курсе, что все платежи на крупные суммы просматриваются аудиторами? Платёж заблокировали как раз из-за того, что указано в назначении платежа “за героин”. Именно поэтому. И ещё крайне вероятно теперь поиметь беседу в органах, давать объяснения, что ты не верблюд и наркотой не торгуешь. Приятелю отдельное спасибо, что не написал "за оружие" или "за взрывчатку"...

Писец, головой же думать надо!!!

Касательно размеров суммы - персонификация для этого не требуется ни в каком размере. Она нужна только если тебе надо обналичить энное крупное число Вебманиев. В данном конкретном случае персонификацию требуют для того, чтобы сообщить "куда следует". У аудиторов платёжных систем очень дерьмово с чувством юмора.

Во-во, я там выше нопейсал уже

В 2007 году платил карточками через кошель 200 баксов - никто ничего не просил, заплатил и забыл

Ждать 11-го. У меня была аналогичная проблема с Вэбмани, пришлось звонить из Германии по Скайпу и решать проблему. И нормально решили, кстати, лично ехать не пришлось :)

Куда звонил, если не секрет? Кому лучше звонить по таким вопросам?

Брателла забудь про бабки, корешу передай привет с занесением в шнобелевскую премию, таких приколов я еще не видал, может в следующий раз мои данные дашь? Я засекреченный, если хулиганю то только через сетку соседей, отдельный комп, стерильный мак, это я к тому что можно накатать что ты мне оружие массового поражения продал, а мусора там тебя реально ждать будут, видимо у них проблемы с твоим вычислением раз до сих пор в дур не постучали :) На будущее: Пай-пал! Указываешь реальное мыло, реальный адресс, ты же рельные бабки хочешь получить :)

Пайпал не везде берут и не у всех он есть

А конвертация ололо каких денег стоит

ндаааа
поздравляю.
не забудь отписаться о том, чем это все кончится.

Шойта мне поцсказывает, шо ничем хорошим это не кончится

Походу попал я на 5к рублей, и никому ни хуя не докажешь теперь

В пизду, как жопой чуял, что не надо с вебманями связываться

Получается, если хочешь нагадить ближнему, то отправь ему сотню на электронку и подпиши, что "за дурь"? ;)))))))))))))))

Истино так. Тока жопой чую - замести могут обоих.

Вот всегда говорю, что там, где можно "попасть", не надо придуриваться)

Жду, чем все закончится...

Да поди ничем хорошим и не закончится

Либо куча потерянного времени и нервов, либо потеря денег

heroinu.net свободен, быстренько зарегистрируй и залей антинаркотическим контентом. типа, это у вас социальный проект в разработке. еще, например, свободно geroini.info - pfkbnm какой-нибудь сайт про героинь (в письме буковки пропустили) чего-нибудь

и я бы убрал из сабжа и каментов слово из платежа - все же проиндексируется, будешь потом как дмитрий ширинкин оправдываться

В посте нет ни слова про то, что я реально продал кому-то героин и за него получил платеж

Более того, из поста явственно следует, что платеж был не за героин. Судьба Ширинкина имхо не грозит

ну 5к рублей это не крупная сумма. а из-за камента к платежу блочить тоже явно не будет. там не сидит товарищ майор и не читает что народец там в каментах пишет :)
видимо более хитрый автомат сработал.
ну а без аттестата ничего не сделаешь и фио поменять тоже врядли удастся. это на 95%. может и ответят положительно.

А никто нигде и не должен сидеть. Стоит скрипт, настроенный на определённый словарь, что-то типа "героин, дурь, анаша, травка, нароктики..." и т.д.

мне кажется, лучше всего, чтобы отправитель отозвал свой платёж типа "ошибся адресом, бывает") и побыстрее

Если отправитель ещё и это сделает, то тогда он просто сказочный далбайоп :-)

Варианта тут два - либо из-за идиотской шутки, либо что-то ещё. В любом случае нужно связываться с поддержкой, возможно вместе с другом на пару.

5000WMR в сутки?

[info]stareper

2010-01-04 04:37 (UTC)

А с чего ты взял, что в Webmoney Keeper Mini это дневное ограничение?
Вот, вроде как на их сайте по=русски написано:
"Кому будет полезен Keeper Mini?

* Тем, кто хочет быстро и мобильно оплачивать услуги и покупки в магазинах;
* Тем, у кого максимальная сумма средств на кошельках не будет превышать в среднем 5000 WMR (в эквиваленте) "

Re: 5000WMR в сутки?

[info]ps1kodel1k

2010-01-05 07:03 (UTC)

Там рядом есть табличка с суточными лимитами. На нее я и смотрел

бля.... вот попадалово)))) за героин)))) ахаха))) друг красавец. А вообще думаю всё рассосётся, не будет гемора. если будут про "героин" спрашивать ляпни чёнить типа.... это за "геральдическую идентификацию")))))))))))

ГАГАГАГАГАГА, отмазку на отлично изобрел

Спасибо за поддержку моральную, бум надеяться, все нормально разрулится

Когда денег касается, нужно все же свои данные вводить. А у друга, конечно, юмор просто зашибись...

Вот именно шо если дело денег касается, то свои данные лучше оставить себе, если не припрет

Раньше как-то не припирало

Ааааа, бля, зачот! Петросяны :)))
Бугагирую под столом!

ЗЫ: Воще сочувствую конечно с попадаловом, желаю успешно расхлябать в ближайшее время, но за созданную ситуацию достойную кинокомедии - респект!

Друг пишет в поддержку Жалобу (не помню, там можт в самой проге даже кнопка есть), что, мол, случилось наебалово. Он заплатил денег, а ты обязательств не выполнил, и что деньги надо бы вернуть. В таких случаях злостному неплатеьщику разблокируют акк на время, необходимое для возврата денех.

Нопейсали. Пока еще не знаю, чем кончилось

тоже недавно яндекс.деньгами училась пользоваться. сделала вывод: что читай, что не читай их правила - один хрен за что-нибудь платить да придется.

+стопицот

При общении создается стойкое ощущение, что связался с каким-то мелким кидалой, за все копеечку норовят содрать, а вот так шоб пришел, сделал чо тебе надо и никто мозг не парит - такого нет и в помине

Ну тупые!
Почти как в ЖЖ, которые при регистрации юзера, который сам о себе напишет, что ему меньше 18 лет - паспорт и номер кредитной карточки родителя.

Вообще-то вебмани я теряла раз пять. Сначала пользовалась классик. И с каждой перестановкой Винды теряла то файл ключей от кошелька, то пароль от файла ключей, что от кошелька (не путать с логиным и паролем самого кошелька)
Аналогично мои знакомые - мыкались мыкались и уходили от этих параноиков с пятью паролями на более простые Яндекс-деньги.

Восстанавливала пароль года три назад. Для этого потребовался скан паспорта и еще куча всяких действий идиотских. И это при нормальных, не выдуманных данных. Длилась процедура восстановления один месяц.

Вывод - плюнуть и забыть.

Кажется там хитро задумано все так, чтоб в таких случаях просто оставляли свои кошельки. Клиент ошибается, система богатеет.

Ох, разделяю нелюбовь к конторе, но в последнее время интернет обменники Яндекс деньги к обмену перестали принимать. Пришлось еще один кошелек заводить.



Дык ЯДом же тоже вроде как платить за все можно? Чем они плохи, Яндекс-Деньги эти?

"Там где вы, парни, видите проблему - я вижу новые возмож

[info]ulovka22

2010-01-05 07:55 (UTC)

еще немного эпичных заморозок, небольшая раскрутка - и повышение расценок на рекламу отобъет потери! на Баш уже запостил?

Re: "Там где вы, парни, видите проблему - я вижу новые возм

[info]ps1kodel1k

2010-01-05 08:55 (UTC)

Ни фига тебя не понял, бхыхыхы

Поясни, плз

а на чём заработать-то хотел?

Вы конечно долбоебы, оба.

Благодарствую за инфу, полезно почитать. Начал искать такую информацию после просмотра почти такой же статьи на сайте здесь.
Рекомендую взглянуть, полюбому понравится и вам.